Арсенал с дублем Сака разбил Норвич на выезде

26.12.2021 18:55
Джерело: sportarena.com

Арсенал убедительно обыграл Норвич на выезде в матче 19-го тура английской Премьер-лиги — 5:0.

Канониры забили два безответных гола в первом тайме. В воротах Канареек расписались Букайо Сака и Киран Тирни. Во второй половине игры Сака оформил дубль и довел счет до разгромного.

Еще один гол забил Александр Ляказетт, реализовавший пенальти, а точку в матче поставил Эмиль Смит-Роу.

Отметим, что в сегодняшнем матче Микель Артета не мог рассчитывать на услуги Седрика Соареша, Такехиро Томиясу и Эйнсли Мэйтланда-Найлза, которые сдали положительные тесты на COVID-19.

Гости набрали 35 очков и закрепились на четвертой строчке АПЛ. 28 декабря команда Артеты сыграет против Вулверхэмптона. Норвич по-прежнему замыкает турнирную таблицу.