Черноморец победил Металлист 1925, забив два гола за первые пять минут матча

12.12.2021 15:55
Джерело: sportarena.com

В матче 18-го тура УПЛ Черноморец дома победил Металлист 1925 со счетом 2:1. Поединку предшествовало нападение болельщиков на клубный автобус Моряков, в который бросали дымовые шашки.

Уже к пятой минуте одесситы забили два мяча: на третьей минуте отличился Артур Авагимян, а еще спустя две минуты свой гол забил Сергей Кравченко.

Харьковчане на 57-й минуте сократили отставание, когда с пенальти отличился Марлисон, но сравнять счет Металлисту 1925 не удалось.

Черноморец поднялся на 13-е место турнирной таблицы УПЛ и идет в плей-офф зоны вылета. Металлист 1925 потерпел шестое поражение подряд и располагается на десятой позиции.

После зимнего перерыва одесситы возобновят сезон матчем с Мариуполем, Металлист 1925 сыграет против Шахтера.