Динамо разгромило Десну и вышло на первое место УПЛ

22.08.2021 23:25
Джерело: sportarena.com

В центральном матче 5-го тура УПЛ Динамо на стадионе имени Валерия Лобановского со счетом 4:0 победило Десну.

На 32-й минуте поединка счет открыл Виталий Буяльский, а спустя еще пять минут второй мяч киевлян забил Виктор Цыганков, который реализовал пенальти.

Во втором тайме Десна так и не смогла навязать Динамо борьбу, а киевляне отличились еще дважды: на 57-й минуте забил Буяльский и оформил дубль, а на 79-й минуте Завийский отправил мяч в свои ворота после удара головой от Ильи Шкурина.

Динамо с 13 очками единолично возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины, на одно очко опережая Шахтер и Десну. Черниговцы по дополнительным показателям уступают Горнякам и идут третьими.

В следующем туре УПЛ команда Мирчи Луческу сыграет 28 августа против Колоса, а Десна днем позже примет Верес.