Эспаньол вырвал победу у Валенсии в заключительном матче Примеры в году

31.12.2021 19:10
Джерело: sportarena.com

Валенсия проиграла Эспаньолу в заключительном матче Примеры в 2021 году — 1:2. Поединок прошел в рамках 19-го тура испанского чемпионата.

Вперед Летучих мышей вывел Омар Альдерете на 51-й минуте встречи. Ассистировал ему Элдер Кошта.

На 83-й минуте судья назначил пенальти в ворота Валенсии за фол Уго Дуро в штрафной площадке своей команды. Дуро получил второе предупреждение и был удален с поля, а 11-метровый реализовал Рауль де Томас, восстановив паритет. В конце встречи гости вырвали победу — три очка Попугаям принес точный удар Хавьера Пуадо.

Отметим, что Эспаньол сегодня был ослаблен из-за вспышки коронавируса, которая произошла в клубе на этой неделе.

Валенсия с 28 очками занимает восьмую позицию в таблице Примеры. Эспаньол поднялся на девятую строчку.

Следующий матч в чемпионате Испании Летучие мыши проведут 8 января, когда сыграют с Реалом. Попугаи 10 января встретятся с Эльче.