Горняк-Спорт благодаря голу Мыльченко побеждает Полесье

07.11.2021 15:45
Джерело: sportarena.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Поединки этих соперников в Первой лиге еще ни разу не завершались вничью. Горняк-Спорт не проигрывает в Первой лиге на протяжении семи игр: четыре победы и три ничьи. Вместе с тем, Горняк-Спорт на своем поле с 7 мая не побеждает в течение рекордных для клуба в Первой лиге 11 (!) игр: четыре ничьих и семь поражений. Полесье не знает радости победы в чемпионате четыре игры подряд: по две ничьих и поражения.

В первом тайме игровым преимуществом владели хозяева, однако до голевых моментов с игры дело не доходило. Подопечные Жабченко выполнили ряд прострелов с фланга, но замкнуть эти передачи было некому. Единственный момент игроки Горняка-Спорт создали со стандарта, когда удар Романова отразил Махарадзе.

Что касается Полесья, то стоит вспомнить момент на 34-й минуте, когда после навеса Козака с несколько метров головой мимо ворот пробил Шастал. Команды ушли на перерыв при нулях на табло.

С началом второго тайма команды не прибавили в активности. Было много борьбы, но очень мало конструктива. Подопечные Калитвинцева во втором тайме больше владели мячом, но без продвижения вперед. Никто из команд не хотел рисковать. На 66-й минуте из-за пределов штрафной пробил выше ворот Сафиханов.

На 70-й минуте Горняк-Спорт вышел вперед. Мыльченко с линии штрафной пробил прямо в угол — 1:0. Для молодого полузащитника это второй мяч в сезоне. На 74-й минуте после углового забил Шастал, но он находился в офсайде и это увидел арбитр. Полесье ничего в атаке создать так и не смогло. Матч завершился победой Горняка-Спорт — первой в сезоне на своем поле.

• Man of the match: Артем Мыльченко (Горняк-Спорт)

21-летний полузащитник добротно отработал в своей зоне и бильярдным ударом в угол принес своей команде важную победу.

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – Полесье (Житомир) ‒ 1:0

Гол: Мыльченко, 70

Горняк-Спорт (стартовый состав): Клищук, Чуев, Никитюк, Кравчук, Сафиханов, Мильченко, Понедельник, Твердохлеб, Романов, Сёмка, Бруно. Запасные: Климов, Федоров, Черныш, Посевкин, Цвиренко, Ямполь, Паламар, Кожевников, Клебер. Главный тренер: Игорь Жабченко

Полесье (стартовый состав): Махарадзе, Сахневич, Гитченко, Нестеров, Акубадия, Огиря, Чайковский, Козак, Грицук, Морозко, Шастал. Запасные: Яшков, Швец, Чередниченко, Андрущенко, Глагола, Терехов, Бабенко, Оринчак, Тимофеев. Главный тренер: Юрий Калитвинцев

07.11.2021. 13:15. Горишние Плавни, стадион «Юность»

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Теги: Новости футбола Первая лига Украины Горняк-Спорт Полесье

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345