Хет-трик Депая помог Нидерландам разгромить Турцию

07.09.2021 23:40
Джерело: sportarena.com

Нидерланды разгромили Турцию (6:1) в домашнем матче отбора на чемпионат мира-2022.

Уже на 1-й минуте встречи Дэви Классен вывел хозяев поля вперед. До конца первого тайма Нидерланды отметились еще раз — дубль сделал Мемфис Депай. После перерыва нападающий Барселоны забил еще один гол.

В концовке встречи в составе Нидерландов отметились Гус Тиль и Дониэлл Мален. Турция ответила результативным ударом Дженгиза Ундера.

Отметим, что в концовке первого тайма Турция осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Чаглар Сеюнджю.

Нидерланды набрали 13 очков и возглавили отборочную группу G. Турция с 11 очками занимает третье место.

В следующем туре 8 октября Нидерланды на выезде сыграют против Латвии, а Турция примет Норвегию.