Хет-трик Кулиша: скромный герой 5-го тура в Первой лиге

27.08.2021 09:05
Джерело: sportarena.com

Ярослав Кроха

Главным событием пятого тура в Первой лиге стал хет-трик нападающего ВПК-Агро Станислава Кулиша. Станислав принес своей команде важную победу в игре с Ужгородом (3: 1).

Учитывая турнирную ситуацию матч против новичка Второй лиги для ВПК-Агро был очень важен, ведь до того момента команда одержала лишь одну победу в сезоне. Подопечные Грицая провалили начало встречи, но не опустили руки и продолжали гнуть свою линию. Опытный 32-летний нападающий взял игру на себя и повел за собой партнеров. Станислав еще в первом тайме сравнял счет, а во второй половине встречи забил еще два мяча, которые принесли ВПК-Агро вторую победу в сезоне.

В общем, это уже четвертый забитый мяч Кулиша в нынешнем сезоне. Форвард также забил в победном матче с Агробизнесом (3:0). В нынешнем сезоне срабатывает такое правило: «Если забивает Кулиш, то ВПК-Агро побеждает».

Напомним, что форвард является воспитанником Днепра, во Второй лиге дебютировал за Днепр-75, клуб, недолго поиграл на всеукраинском уровне в 2000-х. Далее в карьере Кулиша были любительские команды — никопольские Колос и Электрометаллург, а также Днепр-2, откуда он не смог пробиться в основу тогдашнего гранда.

Переломным моментом в карьере Станислава стал переход в каменскую Сталь летом 2012 года. Много забивал, поднялся в ПФЛ, позже перешел в высший дивизион. В УПЛ играл за харьковский Металлист, ФК Александрия и ровенский Верес, но именно с возвращением в родной город вернул себе бомбардирский тонус. За 35 матчей за Днепр-1 Кулиш забил 19 мячей.

Прямая речь

• Любой футболист волнуется, когда пробивает одиннадцатиметровый, поэтому очень важно уметь справляться со своими эмоциями. Замечательно, что мне удалось реализовать пенальти и вывести команду вперед. Этот реализованный пенальти придаст мне уверенности в будущем.
  • Считаю, что 10-15 мячей форвард должен забивать, а то и больше. Ставлю перед собой только максимальные задачи. Чем больше, тем лучше.