Кремень и Прикарпатье разыграли боевую ничью в 12-м туре

06.10.2021 15:05
Джерело: sportarena.com

Влад Власенко, Sport Arena

В матче 12-го тура Первой лиги Кремень дома принимал Прикарпатье. Команда Игоря Столовицкого в прошлом туре потерпела неожиданное и обидное поражение от последней команды турнирной таблицы, проиграв Ужгороду (0:2), поэтому сегодня кременчужанам необходимо были всеми силами пытаться реабилитироваться перед домашними болельщиками. Пока что Кремень находится над прямой зоной вылета и больше не может себе позволить неудачные результаты.

При этом очевидно, что и Прикарпатье приехало в Кременчуг только за позитивным результатом, тем более учитывая результаты текущего сезона. Команда Олега Рыпана не слишком стабильно выступает, но все же добывает победы и может удивлять своих соперников. К примеру, не так давно ивано-франковцы отобрали очки у Кривбасса (1:1). Стартовый свисток Олега Когута прозвучал и обе команды пошли вперед.

Уже на старте матча практически на линии собственной штрафной Головко сбил Барчука и Прикарпатье получило право на опасный стандарт, но Назарий Воробчак пробил в стенку. Позже прорывался вперед Сондей, но отпустил от себя мяч перед чужой штрафной, так и не пробив по воротам Мирного. Первый удар в створ у гостей нанес Иван Сондей — с его выстрелом в угол из-за пределов штрафной справился кипер хозяев. Кремень на старте запомнился хорошим моментом у Дениса Галаты, но в ближнем бою хорошо сместился вперед Андрей Новак и помешал пробить форварду кременчужан. Затем произошел неприятный эпизод: из-за травмы игру не смог продолжить у хозяев Орест Панчишин.

Ближе к середине первого тайма Прикарпатье полноценно завладело инициативой и взяло игру под свой контроль. Вновь Головко сбил Барчука недалеко от собственной штрафной — Воробчак повторно пробил и на этот раз уже попал в створ, но Мирный накрыл мяч, который низом летел в ближний угол. А на 31-й минуте гости все же сумели выйти вперед: Барчук воспользовался ошибкой соперников и подхватил мяч около чужой штрафной, после чего отпасовал правее на ход Воробчаку, а Назарий слету здорово пробил точно в ближний угол ворот Кремня — 0:1. Хозяева тут же ответили ударом Кошмана со средней дистанции — мимо ворот. Смело издали пробил Молько, но тоже в створ не попал. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

На старте второго тайма Кремень попытался оказать давление на Прикарпатье — Рыпану приходилось вступать в игру, но действительно опасных моментов у его ворот не было до 55-й минуты: после скидки от Галаты, кажется, бил Сейтхалилов — перекладина спасла гостей. А вот ивано-франковцы имели реальный шанс отличиться, когда с края штрафной пробивал, кажется, Воробчак — мяч отразил Мирный. Позже после стандартного положения Цюцюра слету выстрелил из пределов штрафной, но кулаками отразил мяч вратарь хозяев.

В итоге давление Кремня все таки воплотилось в забитый мяч на 66-й минуте: на правом фланге проход вперед совершил Денис Галата, после чего оформил прекрасный ассист в чужую штрафную на Евгения Мурашова, а тот в касание переправил круглого в сетку — 1:1. Гости спустя несколько минут могли вновь выходить вперед, когда со штрафного забрасывал мяч вперед Сондей, а Олег Матушевский пытался помешать вратарю и подправить круглого, но все же Мирный среагировал и отразил мяч. У Кремня могли отличаться Кузьмин, который вблизи не попал по мячу, а удар Бойко отразил Новак. До финального свистка команды пытались вырвать победу, но в итоге матч завершился вничью. При этом в самой концовке, вполне вероятно, Головко спас свою команду, когда подставил голову под мощный удар Кузьмина.

Man of the match: Назарий Воробчак (Прикарпатье)

Впереди у Прикарпатья хорошо смотрелись Воробчак и Барчук, но именно Назарий забил сегодня гол, причем сделал это красивым ударом слету точно в угол. Получилось зряче.

• Первая лига. 12-й тур

Кремень (Кременчуг)Прикарпатье (Ивано-Франковск) — 1:1 (0:1)

Голы: Мурашов, 66 — Воробчак, 31

Кремень (стартовый состав): Мирный, Белоусов, Головко, Орел, Сейтхалилов, Панчишин, Галоян, Кошман, Мурашов, Бойко, Галата. Запасные: Старченко, Молько, Навроцкий, Бычков, Пилипенко, Курелех, Товкач, Билоус, Ализаде, Аверьянов. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Прикарпатье (стартовый состав): Новак, Лэнь, Матушевский, Пыско, Квасный, Семотюк, Воробчак, Волошинович, Сондей, Цюцюра, Барчук. Запасные: Сердюк, Генык, Кузьмин, Хома, Пастух, Толочко, Мицик, Сикач, Рудюк. Главный тренер: Олег Рыпан.

Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». 13:15

Арбитр: Олег Когут (Тернополь)

Полное видео матча можно посмотреть на Youtube.

Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.

Теги: Новости футбола Первая лига Украины Кремень Кременчуг Прикарпатье

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345