Ливерпуль разгромил Арсенал и поднялся на вторую строчку АПЛ

20.11.2021 21:25
Джерело: sportarena.com

Ливерпуль на Анфилде без проблем обыграл Арсенал в поединке 12-го тура АПЛ — 4:0.

На 39-й минуте Садио Мане вывел мерсисайдцев вперед, пробив не раз выручавшего свою команду Аарона Рамсдейла.

Во втором тайме Красные забили еще трижды. В воротах Арсенала расписались Диогу Жота, Мохамед Салах и Такуми Миномино. Канониры не смогли ответить ничем.

Отметим, что для команды Микеля Артеты сегодняшнее поражение стало первым с 28 августа.

Команда Юргена Клоппа набрала 25 очков и поднялась на вторую строчку Премьер-лиги, обойдя Вест Хэм и Манчестер Сити, который свой матч 12-го тура сыграет завтра. Арсенал остался на пятой позиции с 20 баллами.

В следующем туре Ливерпуль сыграет с Саутгемптоном. Арсенал встретится с Ньюкаслом.

Ливерпуль — Арсенал 4:0 (1:0)
Голы: Мане, 39, Жота, 52, Салах 74, Миномино, 77