Милан на выезде победил Аталанту в результативном матче

03.10.2021 23:45
Джерело: sportarena.com

В Бергамо Аталанта в рамках седьмого тура чемпионата Италии уступила в дерби Милану со счетом 2:3.

Россонери открыли счет уже на первой минуте поединка, когда отличился Давиде Калабрия. Еще до перерыва второй мяч команды Стефано Пиоли забил Сандро Тонали.

Во втором тайме Милан и вовсе забил третий мяч после точного удара Рафаэля Леау, на что бергамаски ответили сперва взятием ворот со стороны Дувана Сапаты с пенальти, а затем уже в компенсированное время отличился Марио Пашалич. Спасти ничью Аталанте не хватило времени.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел на поле со старта, однако был заменен на 56-й минуте на Йосипа Иличича.

Милан вновь вышел на второе место турнирной таблицы Серии А, а отставание от лидирующего Наполи составляет два очка. Аталанта занимает восьмую строчку.

В следующем туре россонери сыграют с Вероной, а бергамаски встретятятся с Эмполи.