Нива и Агробизнес поделили очки в Тернополе

28.08.2021 19:40
Джерело: sportarena.com

Егор Данилов, Sport Arena

В матче шестого тура Первой лиги встречались команды, которые перед новой игрой занимали противоположные места в турнирной таблице – идущая третьей Нива на своем стадионе принимала Агробизнес, который неудачный начал новый сезон и расположился лишь на 14-й позиции. Безусловно, в матче против одного из текущих лидеров чемпионата гости справедливо рассчитывали взять три очка и улучшить свое положение.

Нива перед матчем с Агробизнесом выиграла три матча подряд, в том числе кубковую игру против Ужгорода и подошла к поединку шестого тура в хорошем расположении духа, проиграв на старте сезона лишь один матч – на выезде против Кривбасса. Агробизнес, в свою очередь, не мог выиграть на протяжении последних трех матчей, успел вылететь из Кубка Украины и был предельно мотивирован реабилитироваться перед своими болельщиками. Оптимизма команде Александра Чижевского явно добавлял тот факт, что во время предсезонной подготовки Агробизнес обыграл Ниву со счетом 2:1.

Уже на первых секундах матча Нива могла открывать счет: хозяева воспользовались ошибкой защитников соперника, Бычек после хорошего прохода подошел к штрафной, но из неплохой позиции пробил выше ворот. Но уже через несколько минут форвард хозяев реабилитировался: Бычек здорово прорвался по левого флангу, ворвался в штрафную, и прицельным ударом не оставил шансов Мозилю – 1:0! Интересно, что нападающий Нивы отличился во втором матче кряду.

Подопечные Игоря Климовского выиграли старт встречи и даже после забитого мяча не стали сбавлять обороты, продолжая прессинговать соперника. Агробизнес в эти минуты выглядел растерянным и у команды Чижевского практически ничего не получалось в атаке. Опасно пробивал из-за пределов штрафной Процив, но совсем немного не попал в дальний угол ворот. Гости ответили неплохим ударом от Груши, но после рикошета Механив сумел сориентироваться и накрыл мяч.

В конце первого тайма игра немного успокоилась, Нива начала играть по счету и предпринимала активные попытки идти вперед. А вот у игроков Агробизнеса совсем ничего не получалось в первом тайме, и они наверняка рассчитывали изменить свою игру уже после разговора с главным тренером в перерыве матча.

И действительно, вторая половина встречи началась с атак гостей: ошибкой защитника едва не воспользовался Черненко, но с его неожиданным ударом справился Механив. Лишь после перерыва Агробизнес создал первую серьезную опасность у чужих ворот, но не сумел реализовать убойный момент. Еще через несколько минут классно пробивал издали Думанюк, но попал в перекладину!

И все же подопечные Чижевского сумели сравнять счет. Старания гостей оправдались после того как Груша здорово отдал на Когута, а нападающий Агробизнеса сумел убежать от защитников и переиграл Механива – 1:1. Хозяева ответили несостоявшимся шедевром от Малащука – после его удара с фланга мяч по невероятной траектории едва не залетел за шиворот Мозилю, но попал в перекладину.

Последние минуты матча прошли в равной борьбе и в концовке игры сложно выделить команду, которая была ближе к победе и могла вырвать три очка. И Нива, и Агробизнес предпринимали попытки создать угрозу впереди, но также думали и о защите собственных ворот, чтобы не упустить ничейный результат. Итоговая ничья стала справедливым результатом: обе команды хорошо провели по одному тайму и вряд ли заслужили на большее. После этого матча Нива набрала 11 очков и осталась в первой четверке, а Агробизнес снова не сумел победить и находится в нижней части турнирной таблицы.

Man of the Match: Константин Бычек (Нива)

Форвард Агробизнеса провел очень солидный матч и был нацелен на чужие ворота, а также стал автором первого забитого гола в поединке. Бычек точно может занести эту встречу себе в актив.

Нива (Тернополь) — Агробизнес (Волочиск) – 1:1 (1:0)

Голы: Бычек, 12 – Когут, 62

Нива (стартовый состав): Механив, Хруставка, Демчук, Вовченко, Дворовенко, Мороз, Семенина, Волохатый, Процив, Ризнык, Бычек

Запасные: Жупанский, Кисленко, Гатала, Дедух, Васько, Кобеля, Мамешев, Козак, Зинь, Скакун, Малащук

Главный тренер: Игорь Климовский

Агробизнес (стартовый состав): Мозиль, Сеница, Курило, Слотюк, Черненко, Вербный, Юхимович, Думанюк, Груша, Бойчук, Когут

Запасные: Задерейко, Артым, Карась, Емаев, Нагорный, Гудзинский, Семенюк

Главный тренер: Александр Чижевский

17:45. Тернополь. Тернопольский городской стадион

Арбитр: Денис Резников (Каменское)