Нива в гостях обыгрывает Ужгород. Сработал джокер Климовского

20.09.2021 18:35
Джерело: sportarena.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Дебютный поединок соперников между собой в Первой лиге – но уже сейчас, в новом сезоне, они рубились в кубке, победила Нива. ФК Ужгород — единственная команда нынешнего чемпионата, которая еще не побеждала. Более того, закарпатцы пропускают голы во всех матчах Первой лиги. Нива не побеждала в Первой лиге три тура подряд: две ничьи и поражение.

В первом тайме никто из соперников не имел игрового преимущества. Команды по очереди больше владели мячом, но до голевых моментов дело не доходило, а у голкиперов работы не было.

Во втором тайме команды добавили в активности. На 61-й минуте опасно пробивал Гатала, но его удар парировал Готра. В общем, во второй половине встречи гости играли интереснее. На 64-й минуте удар Семенины со штрафного парировал Готра.

На 65-й минуте гости добились своего. Демчук забросил в штрафную, а Кисленко обыграл Допилку и расстрелял Готру — 1:0. Обращаем внимание, что Сергей буквально несколько минут назад вышел на замену. На 69-й минуте подопечные Климовского увеличили своё преимущество. Подхватив отскок после углового, Зинь с дальней дистанции попал в верхний угол — 0:2. Для 21-летнего защитника это дебютный мяч на профессиональном уровне. У хозяев в этом матче не было моментов.

В итоге, игра завершилась победой Нивы, которая позволяет ей залететь сразу на пятую позицию в таблице.

Man of the match: Андрей Зинь (Нива)

21-летний защитник решился на удар с дальней дистанции и фортуна улыбнулась молодому защитнику. Для Андрея это дебютный мяч на профессиональном уровне. Да и на своей позиции он был настоящий кремень.

ФК Ужгород – Нива (Тернополь) — 0:2

Голы: Кисленко (65), Зинь (69)

Ужгород (стартовый состав): Готра, Чушенко, Сартина, Допилка, Савошко, Кохман, Аксёнов, Пиняшко, Хомченко, Мердеев, Гайдучик. Запасные: Ющишин, Дуран, Кобеляш, Тищук, Ряшко, Федак, Машталир, Выскребенцев, Славик, Ференцик. Гл. тренер: Богдан Блавацкий

Нива (стартовый состав): Механив, Дворовенко, Зинь, Демчук, Хруставка, Мороз, Семенина, Волохатый, Гатала, Процив, Бычек. Запасные: Жупанский, Козак, Васько, Дедух, Скакун, Малащук, Кобеля, Мамешев, Кисленко, Вольский. Гл. тренер: Игорь Климовский

20.09.2021. 16:15. Ужгород. Стадион «Авангард»

Арбитр: Андрей Кошура (Черновцы)

Видеозапись матча Ужгород — Нива Тернополь можно посмотреть здесь.

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Теги: Новости футбола Первая лига Украины Нива Тернополь ФК Ужгород

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345