Оболонь минимально переигрывает Волынь

06.09.2021 20:55
Джерело: sportarena.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Только один зачетный пункт разделял соперников в турнирной таблице и это добавляло интриги к  поединку. Оболонь не играла вничью с Волынью в Первой лиге уже три матча подряд: победа и два поражения. Волынь не побеждает в чемпионате уже четыре игры подряд: три ничьи и поражение.

В начале встречи хозяева владели инициативой, но без обострений. В общем, старт матча прошел в медленном темпе, вратари оставались без работы. На 26-й минуте подопечные Иващенко все же открыли счет. Майданевич бросил из аута, Мединский прострелил, Мурза поборолся, а забил Черний — 1:0. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев. В Волыни не было моментов.

Начало второго тайма не повлияло на характер игры. У гостей вообще ничего не получалось в атаке, а хозяева грамотно играли по счету. На 65-й минуте удар Лобова парировал Недилько. Очень невнятная игра в исполнении команды Шахова. На последних минутах Волыни пошла в атаку, но создать ничего так и не смогли.

В итоге матч завершился победой Оболони.

Man of the match: Константин Черний (Оболонь)

Опытный нападающий своим ударом в угол принёс победу киевлянам в домашнем матче.

Оболонь (Киев) – Волынь (Луцк) — 1:0

Гол: Черний, 26

Оболонь (стартовый состав): Литвиненко, Майданевич, Бородай, Литвинчук, Осман, Лобов, Матяж, Мединский, Савченко, Мурза, Черний. Запасные: Федоривський, Слуцкий, Батальский, Безуглый, Покотилюк, Мате, Щебетун, Скидан, Суханов, Касимов, Прокопенко, Глошардин. Главный тренер: Валерий Иванченко

Волынь (стартовый состав): Недилько, Чернов, Войтиховский, Сасовский, Мартынюк, Рябов, Чепелюк, Сад, Янчук, Климец, Кобзар. Запасные: Коркодым, Мороз, Кучеренко, Цюпа, Богомаз, С.Крыстин , Кузнечиков, Хагназари, Теслюк. Главный тренер: Альберт Шахов

06.09.2021. 18:30. Киев, «Оболонь-Арена»

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)