Украина упустила победу над Казахстаном в дебютном матче Петракова

01.09.2021 18:55
Джерело: sportarena.com

Украина на выезде сыграла вничью с Казахстаном (2:2) в матче 4-го тура отборочного турнира Чемпионата мира-2022 года.

Украинцы вышли вперед уже на второй минуте встречи. Роман Яремчук открыл счет эффектным ударом слета.

В первой тайме подопечные Александра Петракова создали еще несколько 100-процентнытных моментов, но не смогли воплотить их в голы.

Во второй половине игры сине-желтые продолжили транжирить моменты. Николай Матвиенко и Эдуард Соболь вышли на «рандеву» с казахским голкипером, но тот справился с их ударами.

Расплата наступила на 74-й минуте: свой момент реализовал Руслан Валиуллин.

Победу национальной команде мог принести Даниил Сикан в компенсированное время. Форвард шахтера вывел Украину вперед в компенсированное время.

Но на 96-й минуте Валиуллин оформил дубль и принес Казахстану ничью.

Отметим, что сегодняшний матч стал дебютным для Александра Петракова в качестве исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины.

Теперь в активе нашей сборной четыре очка. В субботу, 4 сентября, сине-желтые сыграют с Францией в Киеве.