ВПК-Агро уверенно победил Кремень в битве команд из зоны вылета

31.10.2021 17:30
Джерело: sportarena.com

Влад Власенко, Sport Arena

В Днепре сегодня встречались две сверхмотивированные команды, ведь и ВПК-Агро, и Кремень подошли к отчетной встрече в зоне вылета Первой лиги. Перед матчем кременчужане на три очка опережали команду из Вишневого, занимая 14-е место. ВПК-Агро, соответственно, располагался на 15-й позиции. Стоит отметить недавнюю смену тренера в команде из Кременчуга — вместо Игоря Столовицкого должность исполняющего обязанности тренера занял Роман Локтионов. Также важно, что обе команды имели потери из-за дисквалификаций: ВПК-Агро сегодня не мог помочь полузащитник Лука Коберидзе, а Кремень обходился без хавбека Игоря Кошмана. Матч проходил без зрителей из-за карантинных ограничений.

Лишь несколько минут потребовалось командам, чтобы адаптироваться друг к другу, и уже на девятой минуте счет был открыт! После розыгрыша углового на левом фланге подачу в штрафную сделал Иван Литвиненко, а Евгений Шевченко подключился к атаке и классно подсек мяч в касание в дальний угол — круглый с рикошетом от штанги влетел в сетку ворот Ермолова — 1:0. Спустя еще минуту счет увеличивать мог Яровенко, но подоспел в защите у Кремня Головко, от которого мяч и укатился к вратарю гостей. Команда Александра Грицая неожиданно легко проводила свои атаки, тогда как подопечные Локтионова крайне редко переходили в нападение.

В итоге уже на 20-й минуте ВПК-Агро забил второй мяч в ворота Кремня. После выброса из аута защита гостей панически отреагировала на мяч в собственной штрафной и не смогла вовремя его выбить, Даниэль Жезус подхватил круглого и протолкнул вперед, а уже с линии вратарской Дмитрию Лёпе оставалось лишь переправить мяч в сетку мимо Ермолова — 2:0. И после второго пропущенного мяча Кремень не смог собраться, чуть было не пропустив еще спустя пару минут, когда Орел потерял мяч на собственной половине, но Иван Будняк не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой. Редкий шанс кременчужане имели, когда Бойко в угол выстрелил со штрафного — выручил ВПК-Агро Махновский. Но все же активность постепенно стала снижаться и до перерыва команды больше не создавали действительно опасных моментов.

На старте второго тайма ситуация мало поменялась, ведь ВПК-Агро выглядел более презентабельно. Здорово приложился к мячу Иван Будняк, нанося удар из-за пределов штрафной, но немного не попал в ближний угол. На 52-й минуте у Кремня имел шанс отличиться Аверьянов, но слету пробил гораздо выше ворот хозяев, а чуть позже Сидоренко в чужой штрафной и вовсе махнул мимо мяча, а падение в чужой штрафной Бойко проигнорировал арбитр.

Хозяева вновь обострили игру, когда Дмитрий Лёпа здорово пробивал, но чуть не попал в угол, а затем лишь Ермолов выручил Кремень после удара головой от Литвиенко после подачи Шевченко. Наконец, Яровенко в чужой штрафной принял нестандартное решение и пробил пяткой — мяч пролетел мимо вратаря, но уже с линии сферу вынес Ульянов. Кипер ВПК-Агро Махновский вступил в игру в самой концовке, когда в створ попал Бойко — легко вратарь поймал мяч в руки. Третий мяч хозяев мог забивать Палюх, но ногой отразил мяч Ермолов. В итоге ВПК-Агро побеждает со счетом 2:0 и сравнивается по очкам с Кремнем, обходя кременчужан в турнирной таблице.

Man of the match: Дмитрий Лёпа (ВПК-Агро)

Опытный футболист продемонстрировал свой хороший уровень в матче с Кремнем. Лёпа смотрелся активно на протяжении всего матча, а также забил гол, который стал для него дебютным в футболке ВПК-Агро.

• Первая лига. 16-й тур

ВПК-Агро (Вишневое) – Кремень (Кременчуг) – 2:0 (2:0)

Голы: Е. Шевченко, 9, Лёпа, 19

ВПК-Агро (стартовый состав): Махновский, Висенте Мерседес, Е. Шевченко, Пашаев, Тарадуда, Палюх, Даниэль Жезус, Литвиненко, Будняк, Лёпа, Яровенко. Запасные: Бабичин, Дудик, Колесник, Косовский, Наполов, Слива, Хубутия, Д. Шевченко, Сухарь. Главный тренер: Александр Грицай.

Кремень (стартовый состав): Ермолов, Белоусов, Орел, Головко, Ульянов, Сидоренко, Бойко, Сейтхалилов, Мурашов, Галата, Аверьянов. Запасные: Мирный, Курелех, Бычков, Билоус, Товкач, Навроцкий, Галоян, Молько. И.о. главного тренера: Роман Локтионов.

15:30. Днепр. Стадион «Метеор»

Арбитр: Артем Михайлюк (Киев)